Проблемы организации работы на горнолыжном курорте - нет расписания, должностной инструкции и выходных по двойному тарифу воскресеньем
Работаем на ОАУ СТК горный воздух (горнолыжный курорт). Специалистами по подготовке трасс и обеспечению безопасности. Всё началось с января месяца. Режим работы со вторника по воскресенье– в зимнее время. В летнее с понедельника по пятницу. Один выходной– понедельник. Начальник не оплачивает выходной воскресенье по двойному тарифу. Согласно ТД. есть летнее и зимнее расписание. Но не с одним не ознокамливались. Графика работы тоже нет. Должностной инструкции тоже нет. Хотя приказы на выходной делаются. Если нам не выйти на работу в воскресенье (тоесть в приказе не расписаться) то мы должны выйти в понедельник?!? Думаю что да. И как правильно написать жалобу? Или подскажите как действовать?
Здравствуйте Александр !
В федеральную инспекцию труда заявление (жалобу) следует оформлять в 2-х экз., изложив в простой форме суть Вашей жалобы, и передать под роспись на 2-м экз. заявления (жалобы) или выслать по почте ценным письмом с почтовым уведомления в адрес федеральной инспекции труда.
Все остальное будет зависеть от государственного инспектора труда, который будет проверять изложенные Вами факты нарушения Ваших трудовых прав работодателем.
Удачи Вам.