Наро-Фоминск, 16.12.2019, 15:46

Можно ли уменьшить размер платежа за то в случае сезонного проживания на деревенском участке и куда необходимо подать заявку?

Вопрос №16686983 из г. Москва
опубликован 16.12.2019, 15:46
Можно ли уменьшить размер платежа за тко в случае сезонного проживания на деревенском участке и куда необходимо подать заявку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать заявление в УК и приложить документ, подтверждающий ваше постоянное проживание по др. Адресу. И просить сделать перерасчёт.

16.12.2019, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Куда писать заявление в сельской местности и каким документом можно подтвердить проживание по другому адресу?

23.12.2019, 21:48

Кто Вам предъявляет оплату за ТКО, к тому и надо обращаться.

Вообще с организацией, оказывающей данные услуги и осуществляющей вывоз ТКО, должен быть договор (ст.426 ГК РФ).

Вот и заключите договор по их "типовому" бланку с дополнением относительно месяцев проживания и соответственно месяцев оплаты.

Как Вы докажете, период реального проживания, зависит от Вас.

23.12.2019, 21:54

На бланке счета за ТКО указано наименование организации и её адрес. Выпишите и напишите претензию. Для подтверждения своего постоянного проживания приложите документ, подтверждающий ваше проживание по др. месту жительства. Либо добивайтесь закллюения договора с доп. Соглашением.

23.12.2019, 22:48