Можно ли уменьшить размер платежа за то в случае сезонного проживания на деревенском участке и куда необходимо подать заявку?
Нужно написать заявление в УК и приложить документ, подтверждающий ваше постоянное проживание по др. Адресу. И просить сделать перерасчёт.
Куда писать заявление в сельской местности и каким документом можно подтвердить проживание по другому адресу?
Кто Вам предъявляет оплату за ТКО, к тому и надо обращаться.
Вообще с организацией, оказывающей данные услуги и осуществляющей вывоз ТКО, должен быть договор (ст.426 ГК РФ).
Вот и заключите договор по их "типовому" бланку с дополнением относительно месяцев проживания и соответственно месяцев оплаты.
Как Вы докажете, период реального проживания, зависит от Вас.
На бланке счета за ТКО указано наименование организации и её адрес. Выпишите и напишите претензию. Для подтверждения своего постоянного проживания приложите документ, подтверждающий ваше проживание по др. месту жительства. Либо добивайтесь закллюения договора с доп. Соглашением.