Может ли виновник ДТП переоформить авто по поддельному договору купли-продажи, имея копию СТС и адресные данные потерпевшего?
В суде при подаче иска по ДТП пришлось приложить ксерокопию СТС на моё авто, пострадавшее в ДТП, чтобы взыскать ущерб с виновника. Теперь, вот думаю, а сможет ли он имея копию моего СТС, мои адресные данные и мою подпись переоформить право собственности на авто на кого-нибудь по поддельному договору купли-продажи?
Лучший ответ
Добрый день!
Основанием для смены собственника ТС является договор купли-продажи ТС, и внесенные данные в Паспорт Транспортного Средства. При переоформлении права собственности свидетельство и регистрации ТС не нужно.