Москва, 16.12.2019, 17:05

Что делать, если у одного многоквартирного дома две управляющих компании?

Вопрос №16687334 из г. Москва
опубликован 16.12.2019, 17:05
Выход собственника жилья многоквартирного дома из Управляющей компании, обслуживающей жилой дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, единолично выйти не получится. Это делается коллегиально путем принятия соответствующего решения большинством голосов. Выбор способа управления многоквартирным домом регламентируется ст. 161 ЖК РФ. Пример как перейти на непосредственное управление домом здесь www.9111.ru

16.12.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Странно, вы говорите не возможно, а вот адвокат Анисимов, пишет на advokatanisimov.ru, что запросто и возможно, спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Странно, вы говорите не возможно, а вот адвокат Анисимов, пишет на advokatanisimov.ru, что запросто и возможно, спасибо

16.12.2019, 22:54

Юрий, коллективно можно, единолично нет.

17.12.2019, 04:32