Могу ли я обратиться к мировому судье не по место прописки?
Добрый день! ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Смотря в чем заключается предмет иска.
Здравствуйте, Александр
Вы должны обратиться в суд согласно статье 28 ГПК РФ.
Можете, но только в определенных случаях. Смотря что конкретно вы хотите, что это за иск, предусмотрена ли альтернативная подсудность в договоре и т.д.