Уязвляемость в онлайн-отношениях - Мошенничество и возможности правоохранительных органов
Познакомился с девушкой в соц сети. Общались по тел. Она попросила раз занять деньги на питание, потом другой раз. Сказала приедеш отдам. И резко вдруг она меняет номер тел, в соц сетях блокирует. Что будет если я напишу на ее в полицию?
Лучший ответ
Александр, ничего не будет. Потратите зря время. Следует обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Правовое основание: ст. 1102 ГК РФ. Но есть нюансы, поэтому нужен анализ материалов и обстоятельств дела.
Спасибо, все понятно!
Я даже больше скажу не надо никакого анализа документов и нюансов)) просто в следующий раз если кому занимаете составляйте расписку.
Спасибо, все понятно!