Ответ на вопрос - будут ли наследники платить кредит, если заёмщик умер, через год поручителя, учитывая, что поручительство связано с личностью умершего - постановления верховных судов

В случае смерти заёмщика, через год поручителя, будут ли наследники платить кредит? Ведь поручительство неразрывно связано с личностью умершего. Постановления верховных судов?
Лучший ответ

Нужно смотреть договор поручительства, что бы ответить Вам. Постановления ВС так же основываются на условиях конкретного договора.

Договор поручительства очень краткий. Написано толтко что отвечает за заёмщика, срок 72 месяца и все.

Да наследники будут платить при вступлении в наследство, верховные суды здесь не причем это прямо вытекает из ГК РФ. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследственной массы.

А то что есть разъяснение верховного суда о поручительстве?

Ваш вопрос не понятен. Все умерли? И заемщик и поручитель? Или только планируют умирать? ))))) в связи со смертью прекращаются обязательства.

Все умерли. Остались наследники поручителя только..