Уфа, 16.12.2019, 18:12

Почему учителей заставляют подписываться на ненужные журналы, например "Башкортостан укутысу"

Вопрос №16687780 из г. Уфа
опубликован 16.12.2019, 18:12
Почему учителей заставляют подписываться на ненужные журналы, например "Башкортостан укутысу"
Лучший ответ
Рекомендуется

Принуждение недопустимо, обратитесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.

16.12.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В РФ все ненужные мероприятия производятся добровольно-принудительно. Причина в холопском миропонимании большей части населения.

16.12.2019, 18:14
Оценка автора вопроса:
Без денег нигде не обходится. Всем надо платить .

И как нам дальше поступить? Куда обратиться за помощью? В РОО идет принудительная подписка.

16.12.2019, 18:16

Никто не может принудить к подписке СМИ, подайте жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор.

16.12.2019, 18:21