LSN Messenger
Тверь, 16.12.2019, 19:56

Уточните пожалуйста законно ли. то что с 7000 долг подняли до 164000 за неуплату? Кредит взят в 2016

Вопрос №16688235 из г. Тверь
опубликован 16.12.2019, 19:56
Уточните пожалуйста законно ли. то что с 7000 долг подняли до 164000 за неуплату? Кредит взят в 2016
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ выдали в апреле, щас декабрь, оповещений не было от почты, письмо ушло, написала заявление конечно же, но вряд ли отменят, просто сумма 7000 и 164000 это небо и земля, столько денег где взять.

16.12.2019, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кто поднял долг? К Вам пришло письмо из суда или что-то другое?

16.12.2019, 19:59

Да приказ пришел, а долг был 7000. отменить приказ вряд ли смогу. Но процент бешенный меня совершенно не устраивает, это грабеж.

16.12.2019, 20:01

Не хотите отменять судебный приказ - платите.

16.12.2019, 20:02

Хочу не хочу, письмо пришло и ушло, как не платить, есть выход?

16.12.2019, 20:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если срок на обжалование пропущен, восстанавливайте срок на отмену судебного приказа в суде, и отменяйте. Если судья откажет в восстановлении срока, пишите частную жалобу на судью, на основании ч. 3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подаётся на определение мирового судьи. Обратитесь к юристам и мы вам составим документ на его отмену! на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. после поступления оплаты и копии судебного приказа, больше ничего не сделаете! адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.12.2019, 20:08

Еще 9 декабря Вам был дан ответ, Вы не захотели воспользоваться тем, что Вам предлагали, теперь только платить.

16.12.2019, 20:10

Судебный приказ можно отменить в течении 1 О дней со дня получения

По судебному приказу должно в срок три года исковой возбуждено исполнительное производство. И кто требует.

16.12.2019, 20:14

Господи какое 9 декабря, я говорю про другой долг! Этот я успела отменить! У меня до это вышел приказ и я о нем узнала спустя 7 месяцев от приставов елки палки! Уважаемый не пишите мне больше!

16.12.2019, 20:12

Приказ выдали в апреле, щас декабрь, оповещений не было от почты, письмо ушло, написала заявление конечно же, но вряд ли отменят, просто сумма 7000 и 164000 это небо и земля, столько денег где взять.

16.12.2019, 20:16