Красноярск, 26.02.2020, 12:21

Сын в армии пришло письмо от коллекторов брал 7000 в мае 2019 г. сейчас долг 24500 16000% и 500 штраф это законно?

Вопрос №17005834 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2020, 12:21
Сын в армии пришло письмо от коллекторов брал 7000 в мае 2019 г. сечас долг 24500 16000% и 500 штраф это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он брал микрозайм в мае 2019 года, начисление процентов правомерно. На тот момент действовало ограничение по процентам в размере 2,5 кратного от суммы основного долга.

Под вопросом остаётся только штраф.

26.02.2020, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Проценты ещё будут расти?

26.02.2020, 13:21

Нет, предел установлен законом, они уже его достигли.

26.02.2020, 13:24

Скажите мне лутьше оплатить или через суд?

26.02.2020, 13:28

На ваше усмотрение, главное потом взять справку о том, что обязательства по договору исполнены.

26.02.2020, 13:34