Могут ли взыскивать налог за квартиру с несовершеннолетнего владельца через судебных приставов Ребенку 15 лет

Лучший ответ

Взыскание задолженности с несовершеннолетнего осуществляется через законного представителя (родителей, опекуна, попечителя).

Взыскивают не с совершеннолетнего, а с законного представителя. Скорее всего при вынесение решения суд не уточнил возраст ответчика, или предоставленные сведения с ФМС были не верные, либо исполнительный лист выписан неправильно.

Взыщут с законного представителя-родителя, опекуна.