Казань, 16.12.2019, 20:57

Могут ли взыскивать налог за квартиру с несовершеннолетнего владельца через судебных приставов Ребенку 15 лет

Вопрос №16688463 из г. Казань
опубликован 16.12.2019, 20:57
Могут ли взыскивать налог за квартиру с несовершеннолетнего владельца через судебных приставов Ребенку 15 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание задолженности с несовершеннолетнего осуществляется через законного представителя (родителей, опекуна, попечителя).

16.12.2019, 21:17

Взыскивают не с совершеннолетнего, а с законного представителя. Скорее всего при вынесение решения суд не уточнил возраст ответчика, или предоставленные сведения с ФМС были не верные, либо исполнительный лист выписан неправильно.

16.12.2019, 21:18

Взыщут с законного представителя-родителя, опекуна.

16.12.2019, 21:52

Пришло постановление судебного пристава именно на ребенка, даже с указанием даты его рождения! И указан срок для погашения суммы налога.

16.12.2019, 21:20

Если задолженность взыскивалась через судебный приказ, то возможно и с несовершеннолетнего взыскали. Там когда поток идет по 500-600 заявлений просто набивают данные незадумываясь.

16.12.2019, 21:23

Так это правомерно или все же нужно опротестовать?

16.12.2019, 21:25

Если прошел срок исковой давности то можете еще поспорить с налоговой инспекцией, и отменить судебный приказ. Тогда они направят иск и размер государственной пошлины увеличится в 2 раза, т.к. при вынесении суд приказа гос пошлина составляет 50%.

Решать вам оспаривать суд приказ или нет.

16.12.2019, 21:33

Обжаловать/протестовать это Ваше Конституционное право, запретить не могут, но в суде откажут.

16.12.2019, 21:56