Калуга, 16.12.2019, 21:04

Покупала ковровую дорожку на метраж, дома переменив оказалось что 4 см не хватает. Что я могу требовать с продавцов.

Вопрос №16688479 из г. Калуга
опубликован 16.12.2019, 21:04
Покупала ковровую дорожку на метраж, дома переменив оказалось что 4 см не хватает. Что я могу требовать с продавцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с того, что сравните инструменты измерения. Чем измеряли? Сантиметровой лентой или ширпотребовской линейкой?

16.12.2019, 21:08

Здравствуйте Анна. Вы можете принести вашу дорожку продавцу и вместе с ним её перемерить и разницу должны вам вернуть.

16.12.2019, 21:07

Дело в том, что меня не устраивает на 4 см короче.

16.12.2019, 21:09

Чаще если покупателя не устраивает товар по Закону защиты прав потребителя можно этот товар вернуть. Так же и в вашем случае, вы можете вернуть эту дорожку и вам должны или её заменить на нужный размер или вернуть за неё деньги.

16.12.2019, 21:12

Анна, если их измерительный инструмент неточный и Вы докажете это, то они должны исправить свой недочет. Но может Ваш измерительный инструмент имеет большую погрешность? Тогда вины продавца нет.

16.12.2019, 21:19