В трудовой книжке вышла накладка в записи: дата увольнения с предыдущего места работы 01.09.1997 г.
Это действительно ошибочная запись. Согласно пункту 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
Вам следует обратиться к работодателю, допустившему ошибку, для внесения исправления в трудовую книжку. Если работодатель реорганизован, то к его правопреемнику. Если ликвидирован, то исправление вносится по новому месту работы. Лучше сделать это сейчас. В будущем факт неправильной записи подтверждать скорее всего придется. Для этого потребуется копия приказа о приеме Вас на работу. Эту копию Вам придется запрашивать или у работодателя, допустившего ошибку, или в архиве, если работодатель будет ликвидирован.
С уважением,