Что делать, если гражданскому супругу продали дом, в котором он прописан?
Здравствуйте. Мать вашего гражданского мужа как собственник имеет право распоряжаться домом, в том числе и продавать его. При продаже жилых помещений, как правило, выписываются все прописанные там граждане. В случае, если ваш муж не будет снят с регистрационного учета, новый собственник дома может в судебном порядке добиваться его выписки. Мать вашего мужа предоставлять другое жилье для регистрации не обязана. Что касается того, можно ли жить без регистрации, то можно, но недолго. Как минимум будет необходимо оформить временную регистрацию по месту пребывания. На практике же, отсутствие регистрации по месту жительства, сильно осложнит жизнь вашему гражданскому мужу.
Новый собственник будет иметь право выписать его через суд.
С уважением.