Санкт-Петербург, 16.12.2019, 22:07

Как защитить свои права в случае отсутствия выданного экземпляра договора и прекращении деятельности работодателя?

Вопрос №16688680 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2019, 22:07
Мой муж работал в организации где каждый месяц заключался договор, но 2 экземпляр не выдовался на руки. А сейчас контора с 19 декабря прекращает свою деятельность, как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я даже ответ на свой вопрос не увидела.

16.12.2019, 23:22

А что хотите контора прекращает работу мне это не о чем не говорит.

16.12.2019, 23:37

Будьте внимательнее.

Вы спросили как быть, Вам ответили.

Определитесь сначала сами чего Вы хотите.

В том числе - получить положительный результат или поругаться со всеми, включая мужа?

Ну хотите другой вариант - подавайте в суд, пытайтесь признать отношения трудовыми, пытайтесь потом восстановиться на работе, но шансов практически нет и всё ради чего? Ради того чтобы продолжить работу в непонятной конторе?

Тем более, что у Вас с этой конторой нет копии никакого договора.

Проще сразу найти новую контору, можно нормальную контору с нормальным трудовым договором.

Если для Вас важна работа именно в такой конторе, то не создавайте себе больше такие ситуации в жизни.

Ещё можете получить проблемы в дальнейшем, когда не сможете трудовой стаж подтвердить и прочее.

17.12.2019, 08:45

Искать новую контору.

16.12.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я даже ответ на свой вопрос не увидела.

16.12.2019, 23:22

А что хотите контора прекращает работу мне это не о чем не говорит.

16.12.2019, 23:37

Будьте внимательнее.

Вы спросили как быть, Вам ответили.

Определитесь сначала сами чего Вы хотите.

В том числе - получить положительный результат или поругаться со всеми, включая мужа?

Ну хотите другой вариант - подавайте в суд, пытайтесь признать отношения трудовыми, пытайтесь потом восстановиться на работе, но шансов практически нет и всё ради чего? Ради того чтобы продолжить работу в непонятной конторе?

Тем более, что у Вас с этой конторой нет копии никакого договора.

Проще сразу найти новую контору, можно нормальную контору с нормальным трудовым договором.

Если для Вас важна работа именно в такой конторе, то не создавайте себе больше такие ситуации в жизни.

Ещё можете получить проблемы в дальнейшем, когда не сможете трудовой стаж подтвердить и прочее.

17.12.2019, 08:45