Как защитить свои права в случае отсутствия выданного экземпляра договора и прекращении деятельности работодателя?
А что хотите контора прекращает работу мне это не о чем не говорит.
Будьте внимательнее.
Вы спросили как быть, Вам ответили.
Определитесь сначала сами чего Вы хотите.
В том числе - получить положительный результат или поругаться со всеми, включая мужа?
Ну хотите другой вариант - подавайте в суд, пытайтесь признать отношения трудовыми, пытайтесь потом восстановиться на работе, но шансов практически нет и всё ради чего? Ради того чтобы продолжить работу в непонятной конторе?
Тем более, что у Вас с этой конторой нет копии никакого договора.
Проще сразу найти новую контору, можно нормальную контору с нормальным трудовым договором.
Если для Вас важна работа именно в такой конторе, то не создавайте себе больше такие ситуации в жизни.
Ещё можете получить проблемы в дальнейшем, когда не сможете трудовой стаж подтвердить и прочее.
Искать новую контору.
Я даже ответ на свой вопрос не увидела.
Будьте внимательнее.
Вы спросили как быть, Вам ответили.