LSN Messenger
Печора, 17.12.2019, 01:47

ФЕНИКС и Сбербанк отказываются разблокировать банковский счет супруги - как обратиться к юристам и что делать?

Вопрос №16689192 из г. Сыктывкар
опубликован 17.12.2019, 01:47
На банковские счета супруги наложили арест в Сбербанке. Заблокировали счёт банковской карты и счёт сберкнижки (на книжку поступают алименты на ребёнка). На аресте указан телефон коллекторской конторы "ФЕНИКС",а не пристава. То-есть, они сами ("Феникс") арестовали счёт в Сбере, на прямую, по судприказу выданный банку "Тинькофф" ещё в 2017 году. Обратились в "Феникс",они ссылаются на "Сбер" (то-есть "Сбер" заблокировал, пусть он и разблокирует), идём в "Сбер".Сбербанк отвечает что не может, т.к блокировал не "Сбер".Идём в суд, судья разводит руками со словами-"Мы не чего не можем, обращайтесь к юристам".Обращаюсь к вам, помогите. Какие наши дальнейшие действия. Спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист в бухгалтерии по месту работы папаши. У приставов не чего нет. До этого, у приставов два раза был исполнительный от банка. Сейчас на сайте приставов всё чисто, арестов нет.

17.12.2019, 02:32

Вам нужно предупредить приставов что вы желаете получать сумму алиментов у них непосредственно.

Если есть сроки и не получали копию приказа просите суд отменить его одновременно просив восстановить срок для отмены.

17.12.2019, 02:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я же написал что арес наложил "Феникс", а не приставы.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

17.12.2019, 02:10

И я имел другое. Вы как получаете алименты? Через приставов?

Или тоже напрямую положили в банк испол. Лист папаше вашего ребенка?

А ФЕНИКС не накладывал арест, они не приставы, они просто напрямую отдали в банк испол. Документ на взыскание.

17.12.2019, 02:24

Исполнительный лист в бухгалтерии по месту работы папаши. У приставов не чего нет. До этого, у приставов два раза был исполнительный от банка. Сейчас на сайте приставов всё чисто, арестов нет.

17.12.2019, 02:32