Риски задолженности по кредитам и возможное вмешательство приставов - что грозит моим родителям и их собственности?
Долгов банкам более 500 тысяч, платежи по кредитам 32 тысячи, зарплата 25, выплачивать чисто физически не могу, какие у меня риски? Прописан у родителей собственности не имею, каковы шансы что приставы вломятся к родителям и начнут выносить что не попадя, при том что там не живу.
Лучший ответ
Банки могут подать в суд в течении 3-х лет, с момента образования задолженности. Судебные приставы возбудят исполнительное производство, наложат аресты на банковские счета, наложат запрет на выезд за границу и т. д. Если у Вас нет имущества и Вы официально не работаете, то исполнительное производство приостановят и все.
Кроме того, Вы можете рассмотреть вопрос о банкротстве как физическое лицо. Но советую подождать до активных действий приставов, т.к. сейчас упрощается процедура банкротства физ. лиц.