«Возможность взыскания долга ежемесячными и посильными для меня платежами при наличии судебного приказа, других кредитов, гражданском браке и наличии несовершеннолетнего ребенка»
Получила судебный приказ о взыскании за должности перед банком в размере 8 000 тысячи рублей, разрплата 7 700 тысяч рублей, имею кредиты в двух других банках, живу в гражданском браке, имею на попечении несовершеннолетнюю дочь, оплачиваю комуналтные платежи (свет, вода). Могу ли я дать исковое заявление, чтобы уплатить долг ежемесячными, посилтными для меня платежами?
Да, вы можете обратиться в суд, подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Это возможно.
• Здравствуйте, имеете право.
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Получите копию судебного приказа и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения.
Добрый день.
В первую очередь нужно отменять этот судебный приказ! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.