Как защитить родительское имущество от приставов при невозможности выплаты кредитов

Брал кредиты в разных банках всего более 500 тысяч, сейчас не могу платить, имущества и доходов не имею, кроме детских, воспитываю ребёнка один. Живу с родителями. Могут ли приставы забрать имущество у родителей? Помогите!
Лучший ответ

Не могут. Когда банки подадут иск в суд, попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а после вступления решения в законную силу - подайте заявление о предоставлении отсрочки. На детские пособия и единственное жилое помещение обратить взыскание по долгам нельзя на основании статьи 446 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Нет, имущество родителей судебные приставы забрать не могут. Но они могут прийти по Вашему месту регистрации и обратить взыскание на любое имущество (за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ), если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит не Вам.