Как защитить родительское имущество от приставов при невозможности выплаты кредитов
Брал кредиты в разных банках всего более 500 тысяч, сейчас не могу платить, имущества и доходов не имею, кроме детских, воспитываю ребёнка один. Живу с родителями. Могут ли приставы забрать имущество у родителей? Помогите!
Не могут. Когда банки подадут иск в суд, попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а после вступления решения в законную силу - подайте заявление о предоставлении отсрочки. На детские пособия и единственное жилое помещение обратить взыскание по долгам нельзя на основании статьи 446 ГПК РФ.
Нет, имущество родителей судебные приставы забрать не могут. Но они могут прийти по Вашему месту регистрации и обратить взыскание на любое имущество (за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ), если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит не Вам.