Моего гражданского мужа посадили на 7 лет часть 2,3 статья 228-1 УК РФ,можем ли мы расчитывать на УДО, сидит 7 месяцев?
К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Есть только проект Постановления.
Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.
Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Вам надеяться не на что...
К сожалению...
Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.
Всего доброго.
Здравствуйте!
По данной статье УДО начинается после отбытия 2/3 срока наказания и наличие безупречной характеристики без замечаний.
Ходатайство об УДО можно подават после отбытия 2/3 от назначенного судом наказания. Для этого нужна: положительная характеристика от администрации учреждения; как можно больше поощрений и отсутствие или погашенные взыскания, тоесть нарушения; работал или получил образование за время отбывания наказания в данном исправительном учреждении; наличие детей несоверш. и т.п....