Проблема с регистрацией на УСН - что делать, если заявление отсутствует в базе при подтверждении налогового режима?

Я зарегистрировалась как ИП в январе 2019 года на УСН 6%, сейчас контрагент попросил подтверждение УСН, в результате чего выяснилось что моего заявления нет в базе, и я прохожу по базе как на ОРН. Весь год оплачивала налоги по УСН, что делать? Подтверждения что заявление подавалось нет.

Лучший ответ

Добрый день.

Если разрешите, то уточняющий вопрос: при регистрации, либо после получения документов из регистрирующего органа в течение какого срока Вы направляли уведомление о намерении применить специальный налоговый режим в виде УСН 6 % (доходы)?

Одновременно с заявлением на регистрацию.

А в расписке оно у вас указано?

Нет расписки, в этом все дело.

А Вы самостоятельно подавали заявление о переходе на УСН в налоговый орган по месту Вашего жительства?