Я сотрудник ОВД, в данный момент на 7 нед. беременности. Могут ли меня ставить на суточные дежурства? Спасибо.
Я сотрудник овд, в данный момент на 7 нед беременности. Могут ли меня ставить на суточные дежурства? Спасибо.
Поскольку профильными законами этот вопрос не урегулирован, а ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что
В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства, обращаемся к ст. 96 ТК РФ:
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины
Нет не могут в соответствии с:
ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дниЗапрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.