Нижний Новгород, 17.12.2019, 11:04

Вопрос о трудоустройстве иностранного гражданина с РВП в другом городе

Вопрос №16690239 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2019, 11:04
Мне нужна ваша помощь. Я иностранная гражданка и получила РВП в Нижнем Новгороде после окончания университета. Приглашают на работу удалённо но работодатель находится в Петербурге. Могу ли я устроиться туда? Они спросили в уфмс в Петербурге и им сказали что могу только надо указать место фактической работы в городе Нижний Новгород. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда это не влияет на мой РВП? Не нарушаю закон где написано что должна работать только в субъекте где видано РВП?

17.12.2019, 11:20

Это правда, так как работаете удаленно, РВП нижегородская обл., там же где и проживаете.

17.12.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за очень быстрый ответ!

А скажите пожалуйста тогда почему везде мне говорят что нельзя для них работать так как у них юридический адрес в Петербурге?

17.12.2019, 11:09

Потому что не понимают, что работать будете по месту проживания, не Важен юр. адрес, важно фактическое место работы.

17.12.2019, 11:16

Тогда это не влияет на мой РВП? Не нарушаю закон где написано что должна работать только в субъекте где видано РВП?

17.12.2019, 11:20