Существует ли возможность предоставления срока на поиск жилья и каковы шансы на успех?
Я вышла замуж и переехала в другой город к мужу, родила сына. Из своего города не выписывалась, сын (ему сейчас 6 лет) зарегистрирован в квартире свекрови (бывшей) , мы с мужем развелись осенью. На словах был договор, что я, продав свое жилье в другом городе, отдам ему половину стоимости квартиры, в которой проживали все это время. Свекровь является единоличным собственником, хотя никогда там не проживала. Сейчас муж хочет выставить нас с ребенком из квартиры, хочет продать или сдавать ее.Рядом садик, рядом моя работа. Я приобрела новостройку, но жить там еще невозможно и документы о собственности еще не получила. Есть ли смысл обращаться в суд по поводу предоставления срока на поиск жилья и каковы шансы на успех? Если да, то какие документы мне необходимо предоставить в суд? зарплата моя не позволяет снимать квартиру. По решению суда сын должен проживать по месту жительства матери без указания конкретного адреса.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья !
Если Вы не зарегистрированы в этой квартире, то свекровь Вас может, как Вы пишите - выставить на улицу..., а экс-муж не сможет, он сам на "птичьих правах" в этой квартире. А вот сына Вашего, пока отец его зарегистрирован в этой квартире, никак не смогут выселить... Но если его отец сам снимется с регистрационного учета, тогда и сына Вашего могут выселить из квартиры этой.
Удачи Вам.
Спасибо.