И могут ли из лучших условий (3-х комнатная квартира) в худшие (подселение) прописать ребёнка?
Умер гражданский муж, есть дочь 12 лет записана на мужа (установление об отцовстве) , Дочь прописана с отцом по одному адресу в 3-х комнатной квартире вместе со свекровью, Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъёмщик свекровь. Я прописана в подселении (это моя комната). Недавно брала справку о составе семьи и мне сказали, что ребёнок не может быть прописан без одного из родителей. Действительно это так? И могут ли из лучших условий (3-х комнатная квартира) в худшие (подселение) прописать ребёнка? Огромное спасибо.
Лучший ответ
Ребенка из квартиры никто никуда не выпишет. В состав наследства входит только то имущество, которое принадлежит умершему на основании права собственности, кроме этого имущественные права и обязанности. Квартира, является собственностью государства, соответственно в состав наследства умершего не входит.
Огромное Вам спасибо!