Нужно ли заверять авиабилеты для оплаты дороги. Билеты электронные.
Здравствуйте, Галина!
Нет, заверять ничего не нужно
При приобретении электронного авиабилета оформляется маршрутная квитанция, которая является документом строгой отчетности.
Расходы на перелет можно подтвердить с помощью бумажной маршрут-квитанции. Однако для этого необходимо, чтобы в ней были указаны все обязательные реквизиты, в том числе стоимость перелета, сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок, и форма оплаты.
Также, к маршрут-квитанции, являющейся документом строгой отчетности, следует прилагать посадочный талон, подтверждающий перелет по указанному в электронном авиабилете маршруту, а также документальное подтверждение оплаты билета. При этом наличия кассового чека не требуется.