Как оформить продажу или отчуждение доли в ООО, если 50% принадлежит бывшему участнику?
Это платная услуга, оказываемая юристами сайта. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.
Расскажите подробнее. В чем именно нужна помощь.
В принципе любой юрист может помочь.
Вам надо обращаться для заключения сделки к нотариусу, договор купли продажи (ст. 454 ГК РФ).
Он составит все.
Добрый день!
Все зависит от того каким образом вы хотите провести отчуждение доли.
Это может быть договор купли-продажи или дарения доли, а может быть выход из состава участников.
От этого выбора будет зависеть как вам помочь.
Можете обратиться к любому юристу сайта и получить полноценную консультацию, ст.779 ГК РФ.Отчуждение доли, продажа осуществляется согласно Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью". Нужно будет заключать договор купли-продажи. Надо также смотреть Ваш устав.
Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
1. Переход доли или части доли в уставном капитале общества к одному или нескольким участникам данного общества либо к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании.
Данный вопрос регулируется нормами Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью", Федерального закон а"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.