Вопросы безопасности и защиты личных данных в современном мире - роль и возможности адвокатов
Во многих странах мира работает система контроля платежей, есть ряд соглашений между странами о проведении политики контроля соблюдения налоговых и финансовых обязательств.
При поддержке Группы 20 в мире был начат процесс демонтажа системы "налогового рая", многие страны ужесточили свои законодательства в отношении банковской тайны и заключили двусторонние соглашения по обмену информацией в области налогов.
Общение с банком в виде переписки по факту нарушения Ваших прав, с учетом норм и правил страны пребывания.
Мне нравится ваш овет. Правда ссылка не по сути сказанного.
Последняя фраза вообще не понятна. Страны пребывания кого? Тема не раскрыта. Как бороться с тем, что иностранная биржа, платёжная система или брокер могут просто перестать отвечать на сообщения или не называют конкретных регламентных сроков когда там их банк расчехлится.
Примеров на эту тему масса:
1) Из-за санкций иностранная биржа заблокировала счета белорусских граждан и ничего путного им сказать не может. Вывести деньги они не могут и у них бесконечно запрашивают новые селфи с паспортом
2) Депозит на платёжную систему Британскую не прошёл по каким-либо причинам. Деньги зависли, сроков не называют.
Ничего не могу сказать про Запад. Про Россию, мое предположение, под видом борьбы с терроризмом Правительство пытается понять масштабы теневой экономики. Надо полагать, для того чтоб взять все под контроль, обложить налогами, а самые лакомые кусочки переделить между своими, вытеснив предварительно всех "чужих".