Возможно ли оставить риэлтору оригиналы документов при услугах по отчуждению недвижимого имущества?
Здравствуйте.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Если на риэлтора выдана нотариально удостоверенная доверенность на право продажи, то можно. Но в любом случае возьмите у риэлтора расписку в том, что он у вас взял документы.