Спор о возврате денег - правомерность действий компании при отказе от заказа
24 ноября 2019 года я пришла заказ в магазине А. Я внесла аванс 7000 руб. (семь тысяч рублей). На основании ст. 32 закона «О защите прав потребителя» 5 декабря 2019 года я решила отказаться от заказа и написала соответствующее заявление.
15 декабря 2019 года мне позвонил сотрудник магазина А. и сообщил, что я могу приезжать за деньгами. 16 декабря в магазине А. мне выдали сопроводительное письмо, в котором указывалось, что на основании понесенных компанией расходов сумма моего возврата составляет 2885 руб. 30 коп. Что на 4 114 руб. 70 коп. меньше. Считаю данную сумму необоснованно завышенной. На что именно пошли потраченные средства компания в сопроводительном письме не указывает.
Правомерны ли действия компании?
Лучший ответ
Здравствуйте.
К фактически понесенным расходам могут быть отнесены только те расходы, которые подтверждены надлежащими доказательствами (то есть платежными поручениями, инвойсами, актами о взаимозачете, составленными в соответствии с положениями гражданского законодательства РФ).
Составьте претензию с требованием указать, какие конкретно расходы понес магазин в связи с исполнением заказа.
Спасибо, теперь все ясно.
Обращайтесь в суд, можете еще пени насчитать за каждый день просрочки. А их расходы пусть они и доказывают в суде.
Спасибо за дельный совет!