Нарушение авторских прав гражданина Франции - кто может защитить наследодателя и где будут рассмотрены исковые требования?
Гражданин Франции Т. издал в России свой роман, который имел большой успех.
После смерти Т. некий И. не являющийся наследником ни по закону, ни по завещанию перевел роман Т. на ряд иностранных языков и опубликовал в некоторых зарубежных странах.
Кто может защитить нарушенные авторские права наследодателя? Где и при каких условиях будут рассмотрены его исковые требования?
Исковые требования рассматриваются на территории зарегистрирован ответчик. В суд подают наследники, надо доказать родство или родственников если нет то читайте договор с издателем книги в России.