Кто будет наследником при наличии завещания, если наследодатель не успел вступить в наследство?
При жизни было составлено матерью завещание своей доли дома на брата. После смерти наследодателя, брат не успел вступить в наследство и умер, у него есть двое детей. Кто в таком случае будет наследником, если он не успел вступить в наследство, но есть завещание на его имя. Спасибо.
Лучший ответ
Здраствуйте! Только его наследники имеют право наследовать. Нужно устанавливать факт принятия наследства умершим и признавать право за умершим. А потом его наследники смогут оформить на себя.
В данном случае имеет значение подавал ли Ваш брат заявление на принятия наследства либо имеются ли основания для автоматического принятия наследства.