Возможность задерживать исполнительный лист - как долго и законно ли это?

Мировой судья удовлетворил мой иск по возврату арендного имущества и оплату аренды на день вынесения решения. А так же взыскать с ответчика в мою пользу аренду до момента фактического возврата взятой в аренду вещи, которой пока не произошло. Исполнительный лист выписан и я могу его направить приставам, но мне выгодно как можно дольше его держать в руках без движения, аренда-то «капает». Как долго я могу это делать и будет ли это законно.

Лучший ответ

Игорь, ваш исполнительный лист действителен в течение 3-х лет и в течение этого срока вы вправе его предъявить к исполнению.

игорь! Возможно, но смотрите внимательно Решение