Могу ли я подать на алименты на мать, если она в декрете по ребёнку который живёт со мной.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам следует обратиться с заявлением о взыскании алиментов, указав что ребенок проживает с Вами.
Здравствуйте. Да можете. При этом укажите с исковом заявлении факт проживания ребёнка с Вами (представьте доказательства). Обязанность содержания несовершеннолетних детей существует у обоих родителей.