Возможно ли подать на алименты, если у меня с гражданским мужем нет официального брака, но у нас есть ребенок, и отец признан?
Если отцовство ребенка установлено, то естественно Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов на общих основаниях.
Здравствуйте, алименты на ребёнка вы имеете полное право взыскать. Обращайтесь к мировому судье по месту вашего жительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Конечно можете, он, как отец, обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка. Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, конечно, если официально этот человек признан отцом, то вы имеете полное право подать иск о взыскании алиментов.
• Здравствуйте, Конечно вы можете подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребёнка отец указан. Регистрация брака не обязательна
Желаю Вам удачи и всех благ!
Конечно можете подать иск о взыскании алиментов, в свидетельство о рождении он указан как отец ребёнка, поэтому обязан его содержать.
Здравствуйте! Если отцовство установлено, то имеете право подать мировому судье по своему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Можете, конечно, подать иск о взыскании алиментов. Если Ваш сожитель работает официально, то укажите, что просите взыскать 1\4 от его зарплаты. Если не работает, то требуйте в твердой денежной сумме.
Здравствуйте. Если отец вашего ребенка не оказывает материальную помощь, то вы вправе взыскать с него алименты. Это делается по соглашению с отцом у нотариуса либо через суд.
Здравствуйте! Признание отцовства даёт право подать на алименты, поэтому подавайте иск в мировой суд по своему либо по месту жительства ответчика.
Добрый день.
Конечно Вы можете подать на алименты! Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.