Отказ бывшего мужа в предоставлении справки 2-НДФЛ - как получить путинские выплаты в пенсионном фонде?
Для оформления путинских выплат в пенсионном фонде просят справку 2 ндфл за последние 12 месяцев с работы бывшего мужа. Развелись в августе, соответственно и справка нужна по август. На предприятии бывшего мужа в бухгалтерии мне такую справку сделать отказываются, мотивируя, что я бывшая жена, но справка то мне нужна за период брака. Какие действия я могу предпринять? Я уже 3 месяца из-за этого не могу получить выплаты и из-за этого приходится мне и моим детям "выживать" от безденежья. Бывший супруг данную справку брать отказывается.
Лучший ответ
Добрый день! Направьте в бухгалтерию запрос в письменном виде, указав, чтобы бухгалтерия направила справку по месту требования, если они отказываются её Вам предоставить. В заявлении распишите все обстоятельства: для чего Вам нужна эта справка, какие обстоятельства нужно ей подтвердить и т.д.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!