Как выписать бывшую супругу из не приватизированной квартиры, где я ответственный квартиросъемщик и я ее оплачиваю?
Как выписать бывшую супругу из не приватизированной квартиры, где я ответственный квартиросъемщик и я ее оплачиваю? Она не проживает в ней около 15 лет.
Обратиться в суд по месту нахождении квартиры с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ
о признании ответчика прекратившим право на проживание в жилом помещении, снятии с регистрационного учета
Игорь, здравствуйте! Исковые требования у Вас должгы быть иными. О признании ответчика утратившим право пользования ж/п. Требование о снятии с рег. учета заявлять не нужно, это неграмотно.
Но обращаться в суд нужно только в том случае, если Вы сможете доказать суду, что бывшая супруга 15 лет и более не проживает в квартире, выехала в другое ПМЖ, вывезла все свои вещи и документы, ЖКУ не платит, квартирой не интересуется, препятствий в пользовании ей не чинилось и т.п.
Посмотрите в моей анкете решение суда по подобному делу.
С уважением,
Харченко О.В.