Мне нанесли побои в область головы на заводе ногами невролог поставил сотрясение мозга какая статья светит обидчику.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, к какой категории тяжести вреда здоровью отнесет полученные телесные повреждения эксперт.
Добрый вечер! Некоторые разъяснения:
1. Сразу же после нанесения побоев их необходимо было зафиксировать в медицинском пункте завода;
2. После этого (в самое скорейшее время) пройти обследование в больнице (поликлинике), к которой Вы прикреплены;
3. Чтобы привлечь обидчика к ответственности, необходимо обратиться в суд, имея на руках врачебное заключение о степени причиненного Вашему здоровью вреда;
4. В зависимости от степени причиненного Вашему здоровью вреда обидчик может подвергнуться ответственности, скорее всего, предусмотренной статьями 112 или 115 УК РФ.
С уважением, М.А.