Возможны ли уголовные наказания за частичную выплату алиментов после получения судебного приговора?
Здравствуйте, Андрей!
Если вы не будете выплачивать алименты в полном объеме, есть вероятность уголовной ответственности.
Если вы выплачиваете алименты не в полном объеме при значительной сумме долга, то эти выплаты могут признать несоразмерными сумме долга и возбудить уголовное дело.
Посадят вас или нет сказать сложно, поскольку все будет зависеть от того судимы вы ранее или нет, имеется ли непогашенная судимость, признаете ли вы вину или нет, как будете характеризоваться и много чего еще.
Обычно реальное лишение свободы не дают. Скорее всего будет исправительные работы.