Владимир, 17.12.2019, 19:57

Гарантийные условия не соблюдены - как вернуть деньги или заменить гарнитур?

Вопрос №16692510 из г. Владимир
опубликован 17.12.2019, 19:57
Купили гарнитур, спустя 2 месяца пользования пленка начала отходить, отклеиваться. Мы обратились к продавцу, тот сказал что ремонту подлежат только дверцы гарнитура а не весь он и то при условии, если он отправит их на производство и эксперт докажет что это действительно их вина, а не наша неправильная эксплуатация. Но в договоре написано просто: гарантия 18 месяцев, а это значит что на все изделие. Подскажите как действовать в данной ситуации. Ремонт дверок нас не устраивает, нам нужен или возврат денег или замена товара надлежащего качества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец не прав, сейчас для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

17.12.2019, 20:03

А если он никак не отреагирует на претензию или вовсе откажется ее принимать. В суд?

17.12.2019, 20:14

В таком случае в суд, но это выйдет ему намного дороже.

17.12.2019, 20:17