Бывший муж временно ограничен в правах, после этого решения устроился водителем. Имеют ли приставы право восстановить права?
Добрый вечер! Приставы, нет. У них нет таких полномочий. Восстановить родительские права может только суд, если будет подано заявление.
Добрый вечер!
Приставы не восстанавливают и не ограничивают права родителя, а лишь исполняют решения суда.
Он вправе сам обратиться в суд с иском о восстановлении в полных родительских правах, если основания для ограничения отпали.
С уважением,
Адвокат Рождественский Д. А.
Я так полагаю вы подразумеваете не ограничение в родительских правах, а вынесенное приставом постановление в ограничении должника в праве управления транспортным средством... если так то при изменении им места работы и трудоустройства водителем, при предоставлении приставу подтверждающих документов, Пристав обязан отменить орграничение в праве управления ТС, так как это его заработок.