При приеме на гражданство РФ по упрощённой форме - уведомление иностранного государства, требования к службе в армии и запросы информации

При приеме на гражданство РФ по упрощённой форме, ГУВМ уведомляет ли иностранное государство о приобретении гражданство? Если не служил в армии прежнего государства? Вообще ГУВМ запрашивает ли какую нибудь информацию? Если да, то это даёт ли право лишения гражданства прежнего государства?
Лучший ответ

Здравствуйте, РФ другие государства о приеме в гражданство не уведомляет.

Спасибо, что проконсультировали!