Заявление о необходимости отмены заочного решения из-за отсутствия информирования и истечения срока исковой давности
Заочное решение можно отменить по тем основаниям, что Вы отсутствовали по уважительной причине. О которой не имели возможности сообщить суду и можете сослаться на обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда (ст.242 ГПК РФ). Вот и сошлитесь на то, что Вас не известили и Вы не смогли заявить о пропуске срока исковой давности.
Вам нужно восстановить сроки на обжалование и обжаловать заочное решение.
Можете обратиться ко мне для подготовки документов, в моем профиле есть прайс на услуги. Так же действуют предновогодние скидки.
Здравствуйте.
Елена, за помощью в составлении документа Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения. Необходимо будет посмотреть все документы, чтобы определить, возможно ли восстановить пропущенные сроки.