Заявление о необходимости отмены заочного решения из-за отсутствия информирования и истечения срока исковой давности
Помогите мне написать заявление о отмене заочного решения. Я не была на судебном заседании так как не была информирована проживаю по другому адресу. Ещё срок исковой давности давно вышел.
Заочное решение можно отменить по тем основаниям, что Вы отсутствовали по уважительной причине. О которой не имели возможности сообщить суду и можете сослаться на обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда (ст.242 ГПК РФ). Вот и сошлитесь на то, что Вас не известили и Вы не смогли заявить о пропуске срока исковой давности.
Вам нужно восстановить сроки на обжалование и обжаловать заочное решение.
Можете обратиться ко мне для подготовки документов, в моем профиле есть прайс на услуги. Так же действуют предновогодние скидки.
Здравствуйте.
Елена, за помощью в составлении документа Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения. Необходимо будет посмотреть все документы, чтобы определить, возможно ли восстановить пропущенные сроки.