Обманут клиент - 20000 рублей переведены на карту Сбербанка за трудоустройство, но деньги не возвращаются. Как доказать вину мошенников?
За трудоустройство не платят. Взыскивайте по суду неосновательное обогащение.
---обращайтесь в суд с иском, на основании статьи 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.