Нижний Новгород, 17.12.2019, 23:14

Мошенничество в инстаграм - что делать, если гадалка не выполнила обещанного обряда на возврат мужчины и перестала отвечать

Вопрос №16693217 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2019, 23:14
Обратился к гадалке в инстаграмм. Оплатила ей за обряд на возврат мужчины 5000 рублей. Она сказала что всё сделала, но когда пришёл срок результата и его не было она перестала отвечать. Можно ли обратиться в полицию и будут ли они этим заниматься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества (ст 159 УК РФ)

17.12.2019, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, неужели так всё плохо, что непонятно кому деньги платите? Не нужны вы полиции. Вас не обокрали, вы сами подарили деньги по собственной глупости.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.12.2019, 23:28

Просто я читала судебную практику, такие дела даже из за 100 тысяч рублей не возбуждали, так как считается магия не доказуема. Вот мне интересно есть ли смысл.

17.12.2019, 23:23

Конечно недоказуема, потому что её нет.

А вот мошенничество со стороны гадалки есть. Пишите заявление в полицию.

17.12.2019, 23:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не магия не доказуема, а человеческая глупость и неуважение к себе, при отсутствии достоинства как женского, так и человеческого. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.12.2019, 23:30