Хабаровск, 18.12.2019, 00:21

Неправильное начисление квитанций за тепло по долевой собственности - сын в другом адресе, дочь разделила лицевые счета

Вопрос №16693364 из г. Хабаровск
опубликован 18.12.2019, 00:21
Здравствйте! 3 х комнатная квартира в долевой собственности по одной чевёртой на каждого, сын выписан и зарегистрирован по другому адресу. Дочь разделила лицевые счета. Теперь приходят 2 квитанции за тепло, в первой квитанции начисление на 2 х человек (есть прописанный несовершеннолетний ребёнок) с общей площадью отапливаемых помещений 37,92 и вторая квитанция на меня и мою вторую дочь с общей площадью тоже 37,92 и суммы одинаковые по 3000 руб.. Правильно ли начисляют? За сыном доля сохранена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все услуги которые оказываются, в зависимости от площади жилого помещения, а не от количества зарегистрированных в жилом помещении лиц и установленных в жилом помещении счетчиков, оплачиваются собственниками квартиры в зависимости от долей, следовательно за отопление вам приходят правильные счета, так как в ее квитанции указано 2 собственника 50% жилого помещения и в вашей квитанции 2 собственника 50% жилого помещения. Количество зарегистрированных лиц не влияет на отопление жилого помещения. Иные платежи которые зависят от количества человек и установленных в квартире приборов учета счетчиков должны распределяться следующим образом в 1 квитанции 1/3 от суммы во 2 квитанции 2/3 от суммы.

18.12.2019, 00:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если у вас по 1/4 на вас, сына и двух дочерей, то нет, он как минимум, если стоят все счётчики, должен платить за капремонт и содержание общедомового фонда.

18.12.2019, 00:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Несовершенный ребенок, не имеет долю собственности. По факту сейчас квитанции приходят на 3-х собственников и одного прописанного.

18.12.2019, 01:32

Отопление, кап ремон, содержание общедомого имущества, домофон оплачивают собственники жилых помещений, свет, газ, мусор, водоотведение, горячая вода должны делится на количество прописанных в квартире.

18.12.2019, 23:41

Четвёртый собственник зарегистрирован по другому адресу и там оплачивает все коммунальные услуги, получается что он платит 2 раза. Прошу убедительно ответить. Заранее благодарю.

18.12.2019, 23:55