Москва, 18.12.2019, 01:18

Как отказаться от наследства, если не удалось доказать свое родство?

Вопрос №16693407 из г. Москва
опубликован 18.12.2019, 01:18
Скажите, пожалуйста, если один из наследников подал заявление на принятие наследства, но не смог доказать свое родство и хочет отказаться от наследства, как ему следует поступить, чтобы это действие имело юридическую силу и делу нельзя бы было дать обратный ход. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть квартира и три наследника по закону второй очереди, двое подали документы полностью, а третий не имеет документов подтверждающих родства с наследодатель, архивы утрачены, нам бы хотелось решить вопрос мирно и быстро, если бы был возможен отказ, то квартиру можно было бы продать, а вырученные средства разделить на троих.

18.12.2019, 01:46

Попробуйте к нотариусу, возможно примет отказ от права вступления в наследство.

18.12.2019, 01:51

Если не установлено, что он наследник какой либо очереди, то и отказываться не от чего, может мне написать? Это одно и то же.

18.12.2019, 01:34

Есть квартира и три наследника по закону второй очереди, двое подали документы полностью, а третий не имеет документов подтверждающих родства с наследодатель, архивы утрачены, нам бы хотелось решить вопрос мирно и быстро, если бы был возможен отказ, то квартиру можно было бы продать, а вырученные средства разделить на троих.

18.12.2019, 01:46

Попробуйте к нотариусу, возможно примет отказ от права вступления в наследство.

18.12.2019, 01:51