Имеют ли право забрать автомобиль находящийся в залоговом имуществе судебные приставы без автовладельца?
Здравствуйте!
Во первых хочется начать с того, что есть перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, утвержден данный перечень статьей 446 «Гражданско-процессуального кодекса РФ», прочитав данный перечень вы увидите, что в нем нет запрета на взыскание имущества находящегося в залоге, даже в пользу лица не являющегося залогодержателем.
Соответственно у приставов есть право на обращение взыскания на имущество должника находящееся в залоге и взыскать такое имущество приставы имеют право в пользу взыскателя не являющегося залогодержателем.
В вашем случае приставы на законном основании вполне могут забрать автомобиль.