Возможные требования при травме на производстве - важные аспекты иска и включение утраченного заработка
Можете требовать компенсацию вреда здоровью, морального вреда, убытки, в том числе упущенную выгоду. (утраченный заработок) - ст. 15 ГК РФ.
В цену иска включается все, кроме морального вреда, госпошлины, и судебных расходов.
А если работодатель по претензионному письмо, добровольно не исполнил требования, в иске не добавляется неустойку и штраф 50 процентов от иска? Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Неустойка есть а вот штрафа нет. Штраф это по закону о защите прав потребителей.
Вы путаете с Законом о защите прав потребителя. Вы же будете подавать иск на основании норм ГК РФ. Только подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
На основании ст. 395 ГК РФ.