Как решить проблему с оформлением свидетельства о рождении для брака в Турции, если апостиль возможно получить только в Узбекистане?
Он турок. Я россиянка, родившаяся в Узбекистане. Хотим пожениться в Турции. Мне нужно свидетельство о рождении, которое аппостелировать можно лишь в Узбекистане. Это займёт от 6 до 12 месяцев. Как можно решить эту проблему?
Есения, апостилированный дубликат свидетельства о рождении можно запросить в консульстве Республики Узбекистан в России.
P.S. Прежде чем регистрировать свои отношения с гражданином Турции, хорошо все обдумайте. Рожать ребенка, настоятельно рекомендую на территории Российской Федерации и сразу же оформлять гражданство Российской Федерации ребенку!